INVESTIGADORES

  1. Arditi Benjamín Fac. Ciencias Políticas-UNAM
  2. Aguilar Martín IIHS-UV
  3. Aguilar García Javier UNAM
  4. Alvaréz Martinéz Alejandro UPN
  5. Aquiles Chiu UAM-I
  6. Aranda Marco UANL
  7. Arriaga María de la Luz UNAM
  8. Azuara Iván UACM
  9. Bautista Ramírez Eduardo UAM
  10. Cadena Roa Jorge CEIICH-UNAM
  11. Díaz Carmen UdG-CIESAS-ITESO
  12. Galicia Gustavo IIS-UNAM
  13. Gaytán Patricia UAM-A
  14. Gravante Tommaso CEIICH-UNAM
  15. Guerra Blanco Edgar CIDE-Aguascalientes
  16. Hernández Rosas José Alberto IIS-UNAM
  17. Jablonska Aleksandra UPN
  18. López Gallegos Alejandro UAM-A
  19. López Saavedra Nicolasa UAM-A
  20. Mestries Francis UAM-A
  21. Modonesi Massimo FCPyS
  22. Nava Telésforo UAM-I
  23. Novoa María UAM-A
  24. Núñez Rodríguez Carlos Juan UAM-A
  25. Ochoa Muñoz Karina UAM-A
  26. Olivier Guadalupe UPN
  27. Olvera Alberto UV
  28. Ortega Max UAM-I
  29. Ortega Aguirre Maximino UAM-I
  30. Pleyers Geoffrey ISA RC47
  31. Poma Alice CEIICH-UNAM
  32. Quiroz Othón UAM-A
  33. Ramírez Miguel Ángel IIS-UNAM
  34. Rea Carlos Rafael Universidad de Nayarit
  35. Regalado Santillán Jorge UdeG
  36. Reguillo Rossana UdeG
  37. Roberto González Villareal UPN
  38. Serret Estela UAM-A
  39. Silva Diana Alejandra IIS-UNAM
  40. Tamayo Sergio UAM-A
  41. Tavera Ligia FLACSO
  42. Tejera Héctor UAM-I
  43. Torres J Ricardo UAM-A
  44. Valderrama Carolina UAM-X
  45. Vergara Abilio ENAH
  46. Zeceña Ana Esther IIEconómicas-UNAM
  47. Zermeño Sergio IIS-UNAM

ESTUDIANTES

  1. Barrios Salvador Marisol UAM-A
  2. Bautista Diego UAM-I
  3. Cargnelutti Daniele FCPyS-UAQ
  4. Carrillo Sandra I.Mora
  5. Granados Azucena I. Mora
  6. Magaña Alcaraz Mayavel UAM-A
  7. Palma López Ángeles I. MORA
  8. Patiño Vásquez Karla UAM-A
  9. Pedroza Vargas Perla Esmeralda UAM-A
  10. Vargas Carrasco Felipe I. Mora
  11. Velázquez Josué Dante UPN
  12. Serrano Campos Daniela I. Mora
  13. Torres Sánchez Ulises UNAM

ACTIVISTAS

  1. Arriaga María de la Luz UNAM
  2. Bautista Diego UAM-I
  3. Camacho Guzmán Damián Sociedad Civil
  4. Ocón Enríquez Arturo Movimiento Urbano Popular

Miembros de la Comisión Académica

Martín Aguilar (UV)

Alejandro Álvarez (UPN)

Iván Azuara (UACM)

Tommaso Gravante (CEIICH-UNAM)

Edgard Guerra (CIDE Ags)

Aleksandra Jablonska (UPN)

Nicolasa López Saavedra (UAM-A)

Massimo Modonesi (FCPyS-UNAM)

Telésforo Nava (UAM-I)

María Novoa (UAM-A)

Carlos Nuñez (UAM-A)

Guadalupe Olivier (UPN)

Alice Poma (CEIICH-UNAM)

Miguel Ángel Ramírez Zaragoza (FCPyS-UNAM)

Sergio Tamayo (UAM-A)

Ligia Tavera (FLACSO México)

Ricardo Torres (UAM-A)

 

Miembros de la Comisión Logística

Marisol Barrios Salvador (UAM-A)

Azucena Granados (MORA)

Nicolasa López Saavedra (UAM-A)

Mayavel Magaña (UAM-A)

Daniela Padilla (UAM-A)

María de los Ángeles Palma (MORA)

Perla Pedroza (UAM-A)

Daniela Serrano (MORA)

Diana Silva (UAM-I)

Sergio Tamayo (UAM-A)

Ulises Torres (UNAM)

Felipe Vargas (MORA)

 

Miembros del equipo operativo

Marisol Barrios Salvador (UAM-A)

Nicolasa López Saavedra (UAM-A)

Mayavel Magaña (UAM-A)

Daniela Padilla (UAM-A)

Perla Pedroza (UAM-A)

Sergio Tamayo (UAM-A)

Ulises Torres (UNAM)

Pamela Peñaloza (UAM-A)